02.08.2010 /15:35/ Заседание оргкомитета по подготовке и празднованию дня рождения первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова прошло в Доме правительства. Первый заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, являющийся руководителем оргкомитета, отметил, что все мероприятия должны быть проведены на высоком уровне.

"23 августа ожидается прибытие в республику гостей из многих регионов России, а также зарубежья. У нас запланирован целый ряд мероприятий, в том числе проведение международного форума "Истина духовного воспитания в исламе". Центральным мероприятием в рамках празднования станет открытие школы хафизов имени Зелимхана Кадырова в Курчалоевском районе", - сказал М. Даудов.
Руководителям различных министерств, ведомств были даны соответствующие поручения по подготовке к мероприятиям. В частности, планируется установить баннеры и зеленые флаги вдоль дорог республики.
Как сообщил директор Центра духовно-нравственного воспитания и развития Ваха Хашханов, соответствующая работа уже начата.
"6 августа мы ожидаем прибытие в республику преподавателей, которые будут обучать Священному Корану. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Зияд Сабсаби координирует работу по организации приезда исламских ученых", - сказал В. Хашханов.
Касаясь праздничного оформления городов и сел республики, заместитель Председателя Правительства ЧР - руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов дал протокольное поручение главам муниципалитетов по проведению необходимых подготовительных работ.
Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов отметил, что для обеспечения безопасности гостей и жителей республики будут приняты все необходимые меры.
"У личного состава МВД по Чеченской Республике имеется большой опыт обеспечения безопасности при проведении различных мероприятий. Уверен, что празднование дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова пройдет без каких-либо эксцессов", - сказал Р. Алханов.
Также М. Даудов дал поручение министру по внешним связям, национальной политике, печати и информации ЧР Шамсаилу Саралиеву начать информационное освещение праздника на республиканских телеканалах и в печатных СМИ.
Следующее заседание оргкомитета запланировано на 6 августа.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна