04.08.2010 /Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров заслушал доклад первого заместителя председателя Парламента ЧР, руководителя оперативного штаба по восстановлению Курчалоевского района Салмана Закриева о ходе строительных работ в районе. С. Закриев отметил, что все работы идут в соответствии с планом и сдача района центра состоится в установленные сроки - 23 августа.

"Близится к завершению строительство административного комплекса зданий, районной больницы, спорткомплекса, центрального рынка, стадиона. Практически на всех объектах ведутся наружные отделочные работы. Ведется укладка асфальта на основных дорогах райцентра", - сказал руководитель оперштаба.
По его словам, на 90% завершены работы по газификации и водоснабжению сел района. Всего проложено более 20 тысяч метров водопровода, около семи километров канализационных труб, проведен газопровод различного диаметра протяженностью более 50 тысяч метров.
"Проблема возникла с въездным мостом в с. Курчалой. Конструкция сооружения оказалась довольно сложной, и в виду отсутствия необходимой техники мы не успеем его завершить к намеченному сроку. Также есть ряд объектов, на которых по вине генподрядчиков работы идут непозволительно медленно", - сказал С. Закриев.
Р. Кадыров отметил, что до сдачи основных объектов в районе осталось немного времени, в связи с чем отметил необходимость ускорить темп работ.
"Объемы довольно большие, если нужна помощь, руководство республики окажет содействие в завершении работ", - сказал Р. Кадыров.
Он также поручил руководителю оперштаба встретиться с подрядчиками и выяснить причины отставания от графика.
"Надо узнать, что явилось причиной этому. До конца года все объекты в районе должны быть сданы. Кроме того, если возникнет необходимость в привлечении дополнительных единиц техники или средств, можете сказать мне об этом. Мы выделим средства, в том числе из Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова", - сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна