В Чеченском государственном концерном зале состоялось награждение отличившихся работников различных министерств и ведомств.На прошедшем мероприятии участвовалиПрезидент ЧР Рамзан Кадыров, председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, руководители министерств и ведомств республики и другие официальные лица.

В своём приветственном слове Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и охарактеризовал 2008 год как год существенного прогресса в социально-экономической сфере Чеченской Республики.

«В уходящем 2008 году чеченский народ в очередной раз доказал всему миру, что он - народ созидатель. Трудолюбивый, настойчивый в достижении поставленной цели, несмотря ни на какие сложности. Не могу не отметить огромный труд строителей, задействованных на строительных площадках республики, а также всех работников министерств и ведомств. В результате совместной работы  мы одной дружной командой вывели республику на стадию существенного социально-экономического прогресса», - отметил Р. Кадыров.

При этом глава республики выразил уверенность в том, что в 2009 году темпы экономического роста по сравнению с уходящим годом увеличатся в несколько раз.

«Уверен, что новый год станет также еще одним годом созидания,  годом, приблизившим нас к благоденствию нашей с вами родины», - сказал глава республики.

В ходе праздничного мероприятия также выступили руководители различных министерств и ведомств.

Так, по словам заместителя  председателя Правительства ЧР, министра строительства ЧР Ахмада Гехаева, «масштабы проделанных строительно-восстановительных работ – это в первую очередь заслуга Президента Рамзана Кадырова».

«Если бы не пристальное внимание главы республики к проводимым в регионе строительным работам, сегодня Министерство строительства ничего бы не добилось. Благодаря регулярным инспекционным поездкам Рамзана Кадырова и его особому вниманию, которое он уделял  решению той или иной проблемы, мы сегодня можем с гордостью говорить о масштабах проделанной работы», - резюмировал А. Гехаев.

В ходе мероприятия также состоялась церемония награждения  отличившихся сотрудников различных министерств и ведомств.

По итогам проделанной работы в уходящем году были награждены грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями в общей численности до 1500 работников сферы образования, здравоохранения, Министерства строительства, Комитета правительства  республики по делам молодежи и др. Особо отличившиеся работники министерств и ведомств получили ключи от квартир.  

Закончилось праздничное мероприятие концертной программой с участием звёзд чеченской эстрады.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2