05.08.2010 /18:17/ Первый всекавказский молодежный форум "Машук-2010", который станет "младшим братом" "Селигера-2010", откроется 9 августа в Пятигорске. Об этом сегодня сообщил глава Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь) Василий Якеменко. "Мы знаем, как уберечь кавказскую молодежь от влияния экстремистов, и будем этим заниматься, и проведение этого форума - первая попытка системной работы нашего ведомства с молодежью региона, - сказал он. - Мы хотим, чтобы молодые люди понимали и знали про те возможности для самореализации, которые есть в стране. Мы хотим от них услышать - каким они видят свое будущее"."Лагерь "Машук-2010" будет проводиться в две смены. Первая - пройдёт с 9 по 17 августа, вторая - с 18 по 27 августа, - сообщили в Росмолодежи. - В форуме примут участие 2 тыс человек в возрасте от 18 до 30 лет из Ставропольского края, кавказских республик России, а также из Южной Осетии и Абхазии".
Участники приглашаются на Форум в рамках одного из направлений деятельности: молодые лидеры общественного мнения, молодые предприниматели, социальные лидеры, активисты и волонтёры, представители культуры и искусств, журналисты и блогеры, спортсмены, команды по техническому творчеству, молодые учителя и краеведы.
На форуме молодые люди прослушают десятки уникальных образовательных программ, подготовленных лучшими преподавателями страны, смогут представить свои проекты ведущим специалистам самых разных областей, встретиться с депутатами Госдумы, общественными деятелями, бизнесменами.
Гостями Форума станут полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, президент Карачаево-Черкессии Борис Эбзеев, президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, президент Чечни Рамзан Кадыров, президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.
"Лагерь "Машук-2010" реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, Федерального агентства по делам молодежи РФ, как эффективная системная площадка по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов", - добавили в ведомстве.


www.sknews.ru
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2