06.08.2010 /В общегородском субботнике, который проводится в Грозном с 19 июня, приняли участие более 500 тысяч человек. Об этом Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову доложил мэр г. Грозного Муслим Хучиев. Мэр города вкратце озвучил предварительные итоги субботника по состоянию на 4 августа. "На сегодняшний день сдано 13 секторов. На оставшихся 38 участках субботник продолжается.

В общей сложности за весь период в генеральной уборке города было задействовано 350 тысяч единиц техники. В мероприятии приняли участие свыше 500 тысяч человек. Ремонт дорожного полотна выполнен на площади более 240 км, вывезено свыше 900 тысяч кубометров мусора, покрашено более 800 тысяч п. м бордюрного камня и т.д.", - сказал М. Хучиев.
Он также сообщил, что пять секторов отстают от намеченного графика работ и нуждаются в дополнительной рабочей силе.
По словам президента, "первоначально город был разделен на 51 сектор, и на каждом из них объем работы предстоял титанический. Поэтому нет ничего страшного в том, что кто-то отстает. Тем более речь идет всего о пяти секторах".
"Действительно, проделана огромная работа по всему городу. И вроде бы начиналось все как субботник, но обратите внимание, с каким усердием и настроением люди трудились все это время. В результате наша столица преобразилась до неузнаваемости, похорошела и стала чище", - сказал Р. Кадыров.
Глава республики сообщил присутствующим, что в ближайшее время состоится открытие закрепленного за ним сектора 1. В связи с этим он поручил заместителю Председателя Правительства ЧР - руководителю Администрации Президента и Правительства ЧР Магомеду Селимханову создать оргкомитет по подготовке к открытию 1-го сектора (Ленинский район).
"В этом районе мы недавно присвоили 13 улицам имена видных мусульманских религиозных деятелей, и я бы хотел, чтобы открытие проходило в торжественной и праздничной атмосфере", - сказал Р. Кадыров.
Он добавил, что открытие сектора 1 состоится до начала священного месяца Рамадан.
В совещании приняли участие первый вице-премьер Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР - руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Магомед Селимханов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев, председатель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, директор Центра духовно-нравственного воспитания и развития Ваха Хашханов, помощник Президента ЧР Заур Хизриев, имам центральной мечети Грозного Бай-Али Тевсиев.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2