07.08.2010 /12:58/ Ваххабизм, экстремизм, преступность, алкоголизм, наркомания – это неприемлемые для чеченцев явления, и в их профилактике одной из самых значимых должна быть роль молодежи. Об этом заявил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с председателем Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурадом Тагиевым. Президент заметил, что в работе комитета «не видно грандиозных мероприятий», нацеленных на противодействие наркомании, экстремизму, ваххабизму. М. Тагиев проинформировал президента о работе в этом направлении.

«Совместно с Госнаркоконтролем в школах нашей республики проведены семинары, лекции. Также в Ачхой-Мартановском районе прошел форум с привлечением большого количества молодежи. Состоялось открытие месячника по очистке полей от наркосодержащих растений. Например, усилиями комитета по делам молодежи на значительной территории уничтожены всходы дикорастущей конопли», - доложил М.Тагиев.

По его словам, профилактическая работа по борьбе с экстремизмом, ваххабизмом и наркоманией проводится не только в республике, но и за ее пределами. Так, специальная группа, в которую были включены представители духовенства и сотрудники Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков, побывала в местах отдыха чеченских детей и подростков в гг. Ессентуки и Нальчик.

«Они там провели интересные мероприятия. Состоялись встречи, беседы, оживленные дискуссии, вызвавшие большой интерес у молодежи. И работу в этом направлении мы продолжим во время всероссийских и международных форумов, в которых регулярно принимают участие представители молодежи из ЧР», - отметил М.Тагиев.

Президент Р.Кадыров подчеркнул, что на нынешнем этапе требуется применение новых форм и методов реализации программы духовно-нравственного воспитания молодежи ЧР, и поручил председателю Комитета по делам молодежи привлечь к этой работе лучшие силы ведомства.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2