09.08.2010 /14:46/ В Доме профсоюзов прошло заседание Совета Общественной палаты (ОП) Чеченской Республики, на котором обсудили проведенную работу по рассмотрению заявлений и обращений граждан в Общественную палату ЧР. Открывая заседание, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Карим-Султанович Батаев отметил важность понимания того, что за каждым заявлением стоит человек, его проблемы и боль.

«Комиссии, изучая обращения и заявления  граждан, должны внимательно и чутко относиться  к поднимаемым в них вопросам. Это  поможет нам сделать работу более эффективной»,- сказал он.

В качестве основного докладчика выступил начальник организационного отдела Заурбек Абастов. По его словам, по результатам работы Общественной палаты ЧР и постоянных комиссий ОП ЧР все заявления и обращения граждан рассмотрены и исполнены положительно.

«Еженедельно (по телефонной связи) ответственным секретарем выполняется работа по рассмотрению заявлений, установленные сроки рассмотрения строго соблюдаются. В функциональные обязанности сотрудника Аппарата палаты входит прием заявлений и обращений граждан, и содействие их исполнению, а исполнение остается за председателями профильных комиссий,- отметил Абастов.

Председатель ОП ЧР Г. Батаев отметил, что анализ показал, что необходимо улучшить систему рассмотрения обращений и заявлений граждан. Это порядок регистрации заявлений, установление конкретных сроков рассмотрения обращений граждан.

В заключение заседания Совета был принят проект рекомендаций, в частности, по соблюдению установленных сроков рассмотрения заявлений и обращений граждан, в случае невозможности уложиться в срок рассмотрение продлеваться распоряжением председателя Общественной палаты ЧР.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2