09.08.2010 /20:33/ К подготовке отчетно-выборного собрания, на котором будет переизбран муфтий Чеченской Республики, необходимо подойти со всей ответственностью. Об этом Президент ЧР Рамзан Кадыров сказал на встрече с председателем Духовного управления мусульман ЧР Султаном Мирзаевым и заместителем Председателя Правительства ЧР, руководителем Администрации Президента и Правительства ЧР Магомедом Селимхановым.

"Завтра ожидается приезд большого количества гостей, среди них муфтии Азербайджана и северокавказских республик. Совет алимов из 70 человек переизберет муфтия республики. Это важное событие. Отчетно-выборное собрание должно пройти на высшем уровне", - сказал Р. Кадыров.
Президент отметил, что благодаря активной деятельности муфтията удалось спасти сотни людей от пагубного влияния наркотиков, алкоголя и других негативных явлений.
"Благодаря вашей просветительской деятельности удалось предотвратить много смертей. Это самое важное. Уменьшилось употребление спиртных напитков, наркотических веществ. Сегодня многие заброшенные мечети отреставрированы, богословы ведут в них проповеди. Это заслуга муфтията, возглавляемого Султаном Мирзаевым. Хочу поблагодарить вас за эту эффективную работу", - подчеркнул глава республики.
С. Мирзаев поблагодарил Р. Кадырова за оказываемое внимание духовенству и заверил, что все замечания и пожелания президента будут учтены в дальнейшей работе ДУМ ЧР.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2