10.08.2010 /21:31/ Проводимые работы по строительству объектов в Урус-Мартановском районе ведутся в строгом соответствии с утвержденным графиком. В ближайшее время планируется открытие  мечети в селе Танги-Чу. Об этом Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову доложил заместитель начальника криминальной милиции МВД по ЧР  Апти Алаудинов.

Напомним, что глава республики назначил его, как уроженца этого района,  ответственным за  строительство  объектов в районе.  

«С начала работ мы практически завершили строительство автодороги длиной 11 километров. Более того, по вашему поручению сейчас ведется  укладка защитного покрытия дороги, которая будет  отвечать  требованиям стандартов качества»,- отметил А.Алаудинов.

По его словам, в ближайшую пятницу в с. Танги-Чу состоится торжественное открытие отреставрированной мечети.

«К  этому дню  мы завершим строительство подъездной и основной дороги   села. Кроме  того, в течение 10 дней будут сданы  две новых мечети  в селе Рошни-Чу. Здесь  также проведено асфальтирование  внутрисельских дорог. В стадии завершения реконструкция двух зияртов - святых мест, находящихся на территории кладбища г. Урус-Мартан, и  благоустройство центральной части города»,- сказал  Апти Алаудинов.

По его словам, ведутся также работы по прокладке дороги  от села Рошни-Чу вглубь лесного массива. Проложено пять километров.  

Президент поблагодарил уроженцев Урус-Мартановского района, которые решили вложить собственные средства в строительство объектов.

 «Средства на это строительство не были заложены в федеральный и республиканский бюджеты. Все эти мероприятия стали возможными благодаря настоящим патриотам, которые душой болеют за свою республику, хотят видеть ее цветущей»,- сказал Р.Кадыров.

Глава республики отметил, что, несмотря на большой объем работы, сроки сдачи объектов не должны затягиваться.


Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2