В минувшую субботу Министерством ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации был проведен турнир по мини-футболу под девизом «Футбол против наркотиков». Открывая турнир, начальник отдела по работе с общественными объединениями и религиозными организациями данного ведомства Тимур Хаджиев отметил, что данное мероприятие направлено на противодействие распространению наркомании в республике.– Популяризируя и пропагандируя здоровый образ жизни, мы хотим отметить, что без хорошего физического состояния не будет здоровой нации, – отметил Т.Хаджиев. – Подобные турниры позволяют привлечь подрастающее поколение к спортивному образу жизни. И Президент ЧР уделяет пристальное внимание нашим спортсменам, всячески помогая им и поддерживая.
В турнире принимали участие шесть команд, среди которых ветераны чеченского футбола, сотрудники УФСКН по ЧР, ДЮК «Урарту» и команды ДЮСШ «Терек» разных возрастов.
Несмотря на палящее солнце и жесткое синтетическое покрытие, а также на молодой возраст большинства участников, команды продемонстрировали интересный и содержательный футбол.
После нескольких часов напряженных поединков определились финалисты и команды, разыгравшие третье место. Как и ожидалось, в финале встретились более опытные команды ветеранов и сотрудников
УФСКН по ЧР. В итоге, полное преимущество за опытными ветеранами, что и подтвердил итоговый счет – 6:3.
Завершился турнир награждением участников и победителей грамотами и памятными подарками от министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаила Саралиева.

Ислам УМАЕВ

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2