12.08.2010 /10:54/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров улучшил позиции в ежемесячном рейтинге глав российских регионов за июль 2010 года. Рейтинг составлен ИА «Регнум» совместно с компанией «Медиалогия». В него вошли руководители российских регионов, чья деятельность наиболее активно освещалась в центральных и региональных СМИ в июле.

В сводном рейтинге 40 региональных руководителей России, рассчитанном по количеству сообщений в центральных СМИ Р. Кадыров поднялся на одну позицию и занял второе место после мэра Москвы Юрия Лужкова. В рейтинге глав субъектов, рассчитанном по количеству сообщений в региональных СМИ, Р. Кадыров сохранил прежнюю позицию – шестое место. По индексу информационного благоприятствования Президент ЧР в десятке лидеров.

Р. Кадыров лидирует в списке глав Северо-Кавказского федерального округа. По упоминаемости в СМИ он занимает первое место. В таблице  ИИБ Президент ЧР на второй позиции.

Как отмечает ИА «Регнум», представленные компанией "Медиалогия" рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ и не включают интерпретацию данных и концептуальный анализ ситуации.

Рейтинги рассчитаны по данным на 11 августа 2010 года. Информационная база "Медиалогии" включает более 4500 ведущих российских СМИ: ТВ и радио, газет и журналов, информационных агентств и Интернет-изданий, а также блоги из всех регионов РФ.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2