16.08.2010 /16:45/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров в пятерке лидеров самых упоминаемых персон недели в прессе – СКАН.  Согласно данным «Системы комплексного анализа новостей» (СКАН), созданной «Интерфаксом», в период с 9 по 15 августа Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров упоминался в прессе 510 раз. Пресса уделила большое внимание заявлению Р. Кадырова, который на прошлой неделе отказался называться Президентом Чеченской Республики.  Таким образом, он оказался на пятой строчке рейтинга самых упоминаемых персон в отечественных СМИ.

Лидером среди российских персон по упоминаемости в прессе остается Президент России Дмитрий Медведев: он получил 3026 упоминаний в различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности. За ним идет Председатель Правительства России Владимир Путин, который за этот период упоминался в прессе 2525 раз.

Также в пятерку лидеров вошли мэр Москвы Юрий Лужков (840), глава МЧС Сергей Шойгу (651).

Кроме того, в список СКАН вошли глава Минсельхоза Елена Скрынник (387), руководитель департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский (321), глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (321), первый вице-премьер Виктор Зубков (307) и губернатор Московской области Борис Громов (267).

Значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием персоны за указанный период, поступивших в базу данных СКАН из более 2000 центральных и региональных СМИ, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет-сайтов. Ежедневно в базу данных системы СКАН поступает более 25 тыс. документов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2