01.11.2010 /14:14/


Патриотический клуб «Рамзан» при поддержке комитета Правительства ЧР по делам молодежи, провела акцию «Помощь пожилым», приуроченную к всемирному Дню пожилых людей и пострадавшим сталинской репрессии. В ходе этой акции активисты клуба разъезжали по домам малоимущих пожилых людей, после чего они раздавали необходимые лекарства, пакеты с продуктами и принадлежности для совершения намаза, а также активисты клуба помогали долгожителям, по решению бытовых проблем. Как отметил представитель исполнительного комитета ПК «Рамзан» Алик Нучаев, подобная благотворительная акция республиканского масштаба, проводится впервые.



Глава ЧР Р.Кадыров в своих выступлениях отмечал, что молодежь должна уважительно и со вниманием относится к пожилым людям. По его словам, одной из приоритетных задач социальной политики ЧР является повышение уровня жизни граждан старшего поколения, оказание им всесторонней помощи. Р.А.Кадыров: «Рядом с нами живут свыше 200 тысяч пожилых граждан, половина из них - ветераны войны и труда. Поддержать обустроить их быт, оказать реальную помощь - вот одна из важнейших задач сегодняшнего дня. Долг каждого из нас - оказать пожилым людям поддержку, окружить их вниманием, любовью и заботой», - процитировал Главу ЧР Рамзана Кадырова активист ПК «Рамзан» Алик Нучаев.



Отметим, что Международный день престарелых отмечается начиная с 1991 года. Этот день был провозглашен 45-ой сессией генеральной ассамблеи ООН. В России с 1992 года принято специальное постановление президиума верховного совета «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендации ООН. В этом постановлении правительство предложено проводить приуроченные международному дню пожилых людей специальные мероприятия, для координации которых постановлено организовать специальную комиссию.



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2