12.11.2010 /9:57/ Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал Интернет одним из источников распространения ваххабизма и вербовки молодежи в ряды незаконных вооруженных формирований. Он  высказался за необходимость оградить пользователей глобальной сети от пропаганды идеологии этого радикального течения, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

«Основную опасность представляют многочисленные сайты, большинство из которых зарегистрированы в странах Европы. На этих сайтах псевдоисламские ученые ведут вербовку молодых людей в ряды ваххабитов и нужно сделать все возможное, чтобы оградить молодежь от виртуального влияния экстремистов», - цитирует пресс-служба слова Кадырова на совещании в Грозном во вторник.

«В Интернете очень много сайтов на тему религии ислам. Люди посещают эти ресурсы и считают, что они извлекают для себя пользу, что учатся там канонам ислама, но на каждом из таких сайтов религия трактуется на свой лад, порой целенаправленно вводя человека в заблуждение, наставляя его тем самым на путь радикализма», - цитирует Кадырова РИА «Новости».

www.dv-news.com 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2