14.12.2010 /11:57/ Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призывает украинский бизнес вкладывать инвестиции в его республику. "Я говорю о том, что двери открыты, и мы будем приветствовать приход украинского бизнеса", - сказал Кадыров в интервью Интерфакс-Украина. При этом он отметил, что сейчас происходит массовый строительный процесс и вся Чеченская республика является строительной площадкой, поэтому интерес инвесторов к республике с каждым днем возрастает, пишет Интерфакс."То есть мы можем сотрудничать и в плоскости строительной индустрии, развития промышленности, с учетом того, что у нас добывается нефть и газ. Конечно же, можем развивать сотрудничество в области спорта, культуры. Жизнь намного многограннее, чем мы можем предположить", - подчеркнул Кадыров. По словам главы Чечни, в настоящее время в стране очень активно приступили к созданию туристических комплексов мирового класса. "В этом плане богатый опыт не только строительства, но и эксплуатации есть у украинских предприятий", - отметил он.

Также Кадыров выразил уверенность в существовании перспективы сотрудничества между Украиной и Чеченской республикой в нефтяной и газовой отраслях.

"Я уверен, что есть фирмы и в Украине, и в России, которые ищут, куда вложить свои ресурсы. Я убежден, что ваши представители могут проявить интерес, просто в силу каких-то обстоятельств украинский бизнес боится к нам идти", - высказался глава Чеченской республики.

По его словам, до сих пор у людей существует стереотип, и многие думают, что в Чечне еще идет война.

"Но люди, приезжающие в республику, видят, что это не так. Грозный стал одним из наиболее красивых городов России, совершенно безопасным. Ведь у нас немного городов, где круглые сутки молодые люди могут прогуливаться по улицам, не опасаясь за свою жизнь", - добавил Кадыров.

Напомним, что ранее Кадыров предложил провести ряд матчей Чемпионата мира в 2018 году в этой российской республике.

Как сообщалось, глава Чеченской Республики Кадыров назвал одним из главных итогов уходящего года значительное улучшение украинско-российских отношений.

 www.antiterror.kz

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2