19.02.2011 /11:36/ Милиционерами проводятся проверки по фактам незаконного хранения наркотических средств. Накануне в дежурную часть отдела милиции № 2 УВД по г. Грозный поступило сообщение о том, что в 16:00

в ходе патрулирования сотрудниками патрульно-постовой службы милиции ОМ-2 УВД по г. Грозный, совместно с сотрудниками ОМСН «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО, других правоохранительных органов в районе автовокзала в г. Грозном задержан житель республики, 1975 г.р., у которого при личном досмотре обнаружены и изъяты два полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом белого цвета. С его слов, данное вещество является наркотическим средством «героин», общим весом около 1 грамма.

Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно - криминалистический центр при МВД по ЧР.

В районе автовокзала, расположенного по ул. Дербентская в г. Грозном, был задержан другой житель республики, 1977г.р., у которого при личном досмотре были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом белого цвета «героин», общем весом около 1 гр.

В то же время в Курчалоевском районе республики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела внутренних дел при выезде из н.п. Курчалой была остановлена автомашина ВАЗ-21099, под управлением уроженца н.п. Гелдаган, 1987 г.р.

В ходе досмотра в салоне автомашины под задним сиденьем милиционеры обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом «конопли», весом около 7,55гр. Проводится проверка.

Несовершеннолетний правонарушитель обязан явкой

Вчера в дежурную часть отдела внутренних дел по Гудермесскому району ЧР поступило заявление жительницы г. г. Гудермес, 1973г.р., с просьбой привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое 14 февраля текущего года в период времени с 18:00 до 19:00 из помещения магазина, принадлежащего заявительнице, совершило кражу джинсовых брюк.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что данную кражу совершил несовершеннолетний житель района, 1994 г.р., который дал признательные показания по данному факту.

Правонарушитель обязан явкой. Похищенные брюки изъяты.

Милиционеры выявили автотранспорт с перебитыми номерами

На передвижном контрольно-пропускном пункте в н.п. Правобережное Грозненского района республики сотрудниками правоохранительных органов была остановлена автомашина ГАЗ-3102, под управлением жителя н.п. Правобережное Грозненского района, 1978 г.р.

В ходе сверки узлов и агрегатов милиционерами было выявлено, что номер двигателя данной автомашины не соответствует номеру, указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства. Автомашина передана водителю под сохранную расписку. Водитель обязан явкой.

Материал находится в МОБ ОВД.

В то же время на автодороге «Грозный-Шатой» сотрудниками отдела внутренних дел по Грозненскому району республики совместно с работниками других правоохранительных органов была остановлена автомашина «Мерседес-Бенц-300», под управлением 45-летнего жителя Наурского района республики. В ходе сверки узлов и агрегатов было выявлено, что номера агрегатов данной автомашины также не соответствуют номерам, указанным в свидетельстве о регистрации. Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР



www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна