12.05.2011 /17:57/ В Багаевском районе Ростовской области 14-15 мая пройдет ежегодный туристический слет. Воспитанники Батайского детского дома примут участие в нем впервые. Поэтому физической подготовке ребята уделяют внимают больше всего.

Разминаются, бегают и прыгают во время свободное от школьных занятий.

"Мне захотелось, чтобы наши ребята приняли участие в этом соревновании наравне с детьми со всех батайских школ. От этого будет польза всем. Спасибо нашим спонсорам. Помогли приобрести дорогостоящее оборудование", - говорит директор батайского детского дома Юрий Мисуленко.

Бороться за первые места в различных дисциплинах воспитанники детдома будут с обычными школьниками. Традиционно свои команды выставляют практически все учебные заведения Батайска.

"Переправа" - конек команды батайского детского дома, считает ее капитан Вячеслав Зуев. Тем не менее юные туристы готовятся ко всем видам соревнований - впереди эстафета и ориентирование.

Кроме того судьи оценят бивуак, а так же попробуют туристический обед, приготовленный участниками на костре. Воспитатели уверены - для их подопечных эти виды соревнований не проблема.

"Ребята у нас разносторонние. Занимаются разными видами спорта. И плавание, и единоборства, и борьба, и каратэ. Поэтому на турслете они себя могут проявить", - говорит руководитель физического воспитания батайского детского дома Алексей Приходько.

По традиции туристический слет пройдет в Багаевском районе на берегу Дона. Поэтому у участников будет возможность не только побороться за медали и кубки, но и отдохнуть.

http://www.dontr.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2