07.06.2011 /16:25/ Делегация Южной Осетии примет участие в праздновании Дней осетинской молодежи в Дагестане. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник управления молодежной политики при Минобразования РЮО Эмилия Гагиева. По ее словам, акция организована в рамках договора о дружбе и сотрудничестве, подписанного между Управлением молодежной политики РЮО и Комитетом по делам молодежи Республики Дагестан.
«В состав югоосетинской делегации вошли представители молодежного правительства в количестве 15 человек. В рамках визита для нас будут организованы встречи с видными политическими деятелями, интеллигенцией, а также круглые столы и конференции. Будут обсуждены перспективы и пути сотрудничества между молодежью двух республик», - сказала Гагиева.

Она отметила, что для гостей из Южной Осетии предусмотрена и насыщенная культурная программа с посещением различных достопримечательностей Дагестана.

«Дни осетинской молодежи будут проходить в Дагестане с 8 по 11 июня. Подобные мероприятия способствуют налаживанию сотрудничества и взаимной помощи между молодежью в различных сферах. Кроме того стороны обсудят проведение различных совместных молодежных мероприятий», - добавила Гагиева.

Напомним, договор о дружбе и сотрудничестве был подписан между Министерством образования, науки и молодежной политики РЮО и Комитетом по молодежной политике Дагестана 27 августа во время визита делегации Республики Дагестан в Южную Осетию.
С югоосетинской стороны договор подписал заместитель министра образования, науки и молодежной политики РЮО Бахва Тедеев, со стороны Дагестана - заместитель председателя по молодежной политике Республики Дагестан Гапиз Гапизов.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2