07.06.2011 /16:31/ Фестиваль скалолазания «Скалы Юга - 2011» состоится в Краснодарском крае на скалах горы Индюк, расположенной в 30 км от Туапсе. «Скалы Юга» - один из этапов российского фестиваля скалолазания на естественном рельефе. Он проводится по инициативе Краснодарской краевой Федерации скалолазания, начиная с 2005 года. Основная цель этого проекта – развитие интереснейшего с точки зрения скалолазания района на Юге России», - рассказали ИТАР-ТАСС КУБАНЬ в пресс-службе департамента физической культуры и спорта Краснодарского края.
Несмотря на шестилетнюю историю, встречи любителей скалолазания Юга России на горе Индюк впервые пройдут в виде классических спортивных состязаний в лазании на трудность, до этого года мероприятия  проводились в «фестивальном» формате,
Соревнования состоятся 24-26 июня. Участникам будут предложены три трассы - четвертьфинальная, полуфинальная и финальная, все – с нижней страховкой. Главный судья соревнований – один из сильнейших скалолазов Краснодарского края Роман Касьянов из Туапсе.
Организаторы соревнований: Краснодарская краевая Федерация скалолазания, Краснодарский клуб альпинистов «Стремление», Федерация скалолазания России.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2