14.06.2011 /17:12/ Губернатор Кубани Александр Ткачев проводит в Краснодаре Совбез, посвященный курортному сезону 2011 года. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на мероприятие приглашены руководители профильных департаментов и силовых ведомств Краснодарского края, главы курортных территорий – все те, от кого напрямую зависит безопасность летнего сезона.

Координационное совещание проходит в режиме видеоселектора с городами и районами края.

"Сегодня многое делается для привлечения отдыхающих на Кубань, – заметил А. Ткачев. – Вкладываются большие средства в модернизацию здравниц, строительство современной инфраструктуры курортных территорий. И большую роль здесь сыграл закон о передаче земель курортов федерального значения в муниципальную собственность. Его инициировал наш регион, и сегодня можно с уверенностью говорить о стопроцентной эффективности этого решения. У муниципалитетов появилась законная возможность наводить порядок и обустраивать курортные территории и пляжи".

"В результате объем инвестиций в отрасль по итогам 2010 года составил уже 13 миллиардов рублей. А в этом году ставится еще более высокая планка – минимум 15 миллиардов. Но эти миллиарды будут работать на людей только при одном условии – если мы обеспечим безопасность как жителей, так и приезжих, особенно детей", – подчеркнул А. Ткачев.

 Он уточнил, что имеет в виду в виду безопасность в самом широком смысле – от антитеррора до санитарного порядка.

"И здесь у нас еще достаточно узких мест, с которыми необходимо разобраться в самое ближайшее время. Только так мы сможем не оттолкнуть туристов от наших курортов, а наоборот, затащить к себе, выманить у Турции и Египта", – отметил глава региона.

www.yuga.ru

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2