15.06.2011 /17:44/ Сегодня  Управлением совместно с Республиканской станцией переливания крови проведена акция, приуроченная Всемирному  дню донора. Ранним утром медработники станции переливания крови установили свое переносное оборудование

в здании УФСКН РФ по ЧР, после необходимых процедур и анализа крови, любой желающий мог сдать свою кровь и тем самым спасти, чью-то жизнь.
Стоит отметить, что желающих было  много, свою кровь сдали не только полицейские наркоконтроля, но и сотрудники ОМОН Управления на транспорте МВД РФ по СКФО, сотрудники РОВД Грозненского района и работники министерства образования и науки ЧР, которые охотно согласились принять участие в акции.

 По словам заместителя начальника УФСКН РФ по ЧР полковника полиции  Джабраила  Межидова, совместная акция наркоконтроля  по ЧР и станции переливания крови проводится  третий год подряд.  
 
-Я сам являюсь почетным донором и считаю, что донорский вклад бесценен - ведь кому-то он дарит надежду на жизнь. Никто не застрахован от несчастного случая, и кому приходилось оказываться в ситуациях, когда срочна, нужна была кровь для переливания, знает насколько благородно это дело,- подчеркнул он.

 

 

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2