27.06.2011 /16:15/ Свой вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Иван Сергеевич Плющев, житель п. Медногорский Урупского района. По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова поздравить уважаемого земляка с юбилеем приехала первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесии Надежда Пивоварова, а также руководство Урупского района, друзья и соседи Ивана Сергеевича.

С первого до последнего дня Иван Сергеевич Плющев прошел всю  Великую Отечественную войну. Служил сопером, участвовал во многих сражениях. Ветеран является обладателем высоких боевых наград - Ордена Отечественной войны II степени, медалей «За боевые заслуги», «За взятие Берлина». После войны Иван Сергеевич поселился в поселке Медногорский, где трудился на поисковой и геологоразведочной работе на Урупском медноколчеданном месторождении, в Урупской геологоразведочной партии. Иван Сергеевич - личность в поселке уважаемая и авторитетная.  Его активная жизненная  позиция, профессионализм и ответственный подход к делу снискали Ивану Сергеевичу репутацию грамотного профессионала, который всегда пользовался уважением руководства и своих коллег.

 «Не каждому дано, прожив целый век войти в историческую летопись Карачаево-Черкесии и всей России. Иван Сергеевич, Вы являетесь не просто долгожителем, Вы являетесь заслуженным героем, обладателем высоких боевых наград. Вся Ваша жизнь - это образец беззаветного и верного служения своей малой родине Карачаево-Черкесии и нашему Отечеству - Российской Федерации. С Вашим мнением всегда считаются, к Вашим советам всегда прислушиваются, потому что в них заключена великая сила и мудрость людей Вашего героического поколения.

Сегодня благодаря Вам и миллионам Ваших сверстников, мы имеем возможность жить в прекрасной, свободной и динамично развивающейся стране. Низкий Вам за это поклон», - говорится в поздравлении Главы Карачаево-Черкесии, которое зачитала Первый зам. руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Надежда Пивоварова.

http://www.kchr.info/

www.Chechnyatoday.com



 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна