29.07.2011 /15:54/ Сегодня в г.Черкесске Карачаево-Черкесской республики под председательством руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Сергея Васильева состоялось совещание руководителей территориальных органов и подведомственных Росреестру организаций, действующих в пределах СКФО.

В работе совещания принял участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Главной темой совещания стали вопросы деятельности региональных управлений Росреестра по обеспечению доступности и повышению качества оказания государственных услуг в первом полугодии 2011 года. В конце совещания будут поведены итоги межведомственного взаимодействия различных структур при реализации государственной политики в установленных сферах деятельности.
В работе совещания приняли участие руководители территориальных органов и подведомственных Росреестру организаций СКФО, представители республиканских и муниципальных органов власти Карачаево-Черкесии.
   Участников совещания поприветствовал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.  Он выразил благодарность руководителю Росреестра Сергею Васильеву за принятое им и его коллегами решение провести совещание руководителей территориальных органов и подведомственных Росреестру структур СКФО в Карачаево-Черкесской республике.
   «Эффективность деятельности службы Росреестра имеет для региона особое значение, так как повышение качества и доступности государственных услуг является одним из приоритетных направлений работы региональных органов власти», - сказал Р.Темрезов во вступительном слове.
   Рашид Темрезов выразил уверенность в том, что организовав работу по принципу «одного окна» можно добиться максимального сокращения времени оформления регистрационных документов. «Наша работа, в конечном итоге должна быть направлена на снятие излишних административных и бюрократических барьеров, упрощение регистрационных процедур, систематическое содействие предпринимательской активности», -   отметил Глава Карачаево-Черкесии Р.Темрезов и пожелал участникам совещания плодотворной работы, выработки конструктивных предложений по совершенствованию деятельности Росреестра и подведомственных ему организаций.
   Руководитель Росреестра Сергей Васильев отметил традиционность подобных совещаний и их значимость в определении проблемных аспектов в деятельности территориальных органов и подведомственных Росреестру организаций. Отмечая работу коллег, С.Васильев сказал: «Мы провели большую работу вместе с вами по всей Российской Федерации. Мы создали  единое Управление Росреестра в каждом субъекте Российской Федерации».
   С.Васильев сказал о масштабности стоящих перед Росреестром задач, остановился на вопросах создания единой системы учета и регистрации, оказании в электронном виде услуг населению, реформе подведомственных учреждений, земельном контроле  и т.д. Сергей Васильев также пояснил, что решение проведения совещания в Карачаево-Черкесии, обусловлено желанием познакомиться с тем, что происходит в республике, стремлением изучить состояние и организацию работы территориального органа Росреестра. Сергей Васильев отметил, что первое впечатление о работе республиканского Управления Росреестра  «замечательное и доброжелательное».

www.kchr.info

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2