03.08.2011 /17:50/ В Волгоградской области с рабочим визитом находится первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков. В администрации региона первый вице-премьер провел совещание, посвященное вопросам социальной политики.

В нем приняли участие глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, руководители федеральных ведомств, депутаты Государственной Думы РФ, вице-губернаторы, депутаты Волгоградской областной Думы, председатели комитетов администрации региона.

Участники совещания обсудили вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, а также ход реализации в Волгоградской области комплексного проекта модернизации образования. Особое внимание Виктор Зубков обратил на необходимость своевременного завершения запланированных к 1 сентября ремонтных работ и выполнение мероприятий по обеспечению безопасности образовательных учреждений.   

На совещании также рассматривался ход подготовки жилищно-коммунального хозяйства региона к предстоящему отопительному сезону, в том числе меры по энерго- и ресурсосбережению.  Предметом отдельного обсуждения стали вопросы  модернизации тепловых сетей г. Волгограда, их готовность к работе в осенне-зимний период.

Обсудили участники совещания и наиболее актуальные вопросы медицинского обслуживания в Волгоградской области. В частности, первый вице-премьер подчеркнул приоритетное значение стабильного обеспечения жителей области, - в первую очередь, льготных категорий граждан - лекарственными препаратами. Особое внимание он обратил на вопросы медицинского обслуживания населения, проживающего в сельских районах региона. Первого заместителя Председателя Правительства РФ интересовало наличие в сельских больницах и поликлиниках современного медицинского оборудования и специализированного автотранспорта. Подробно обсуждался и вопрос строительства новых объектов здравоохранения.

По итогам совещания первый вице-премьер намерен подписать перечень поручений. Кроме того, по целому ряду вопросов Виктор Зубков поручил предоставить ему дополнительную подробную информацию.

www.volganet.ru

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна