12.08.2011 /17:34/ Дети из Кабардино-Балкарии и Ингушетии отдыхают в ДомбаеВ рамках действующей в Карачаево-Черкесии межрегиональной программы по обмену детьми в период летней оздоровительной кампании в республику  прибыли две группы детей по 15 человек из соседних республик СКФО - Кабардино-Балкарии и Ингушетии. В ближайшие две недели они будут отдыхать в загородном оздоровительном лагере «Домбай - Снежинка», который соответствует повышенным требованиям комфортности и безопасности.

Дети из Кабардино-Балкарии и Ингушетии отдыхают в ДомбаеОт имени республиканской власти детей из Кабардино-Балкарии и Ингушетии, а также педагогов, сопровождавших их в пути, гостей поприветствовал глава администрации поселка Домбай Ерол Абайханов.

Прибытию детей были рады и их сверстники, отдыхающие в лагере. Всего в третью смену в  загородном оздоровительном лагере «Домбай - Снежинка» с 7 августа отдыхают 100 детей из Карачаево - Черкесии.

В рамках указанной программы в Ингушетии с 10 по 25 августа будут отдыхать пятнадцать детей из Государственного республиканского детского дома для детей-сирот из Карачаево-Черкесии. Также отдохнуть смогут дети, оставшиеся без попечения родителей. Ребят принял детский оздоровительный лагерь «Аьри» (селение Лейми), который находится в знаменитом Джейрахском районе.

 Другая группа детей из 15 человек, представляющие Карачаево-Черкесское Республиканское государственное учреждение для несовершеннолетних «Надежда» (г.Черкесск), отдыхает в оздоровительном лагере, организованном на базе социально - реабилитационного центра «Радуга» министерства труда и социального развития Кабардино-Балкарии.

 На сегодня в республике летняя оздоровительная кампания проведена в 108 учреждениях отдыха и оздоровления детей, в том числе в 95 лагерях с дневным пребыванием детей,  5 санаторно-оздоровительных учреждениях Кавказских Минеральных вод, 8 загородных оздоровительных учреждениях Карачаево-Черкесии и 1 палаточном лагере.
  На начало августа  свыше 10 тысяч детей республики отдохнули и поправили свое здоровье в детских санаториях Кавказских Минеральных вод,  оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей (пришкольных лагерях), одном палаточном лагере и в загородных лагерях Карачаево-Черкесии.

  В начавшуюся с 8 августа третью смену, планируется отправить на отдых 1994 детей, из которых в санатории Кавказских Минеральных вод поедут 230, в   загородные лагеря Карачаево-Черкесии - 1518 и в палаточный лагерь - 246 человек.

http://www.kchr.info/

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2