12.08.2011 /17:46/ В отделе по работе с обращениями граждан аппарата ПСК подвели итоги I полугодия 2011 года. За этот период на имя губернатора и в адрес краевого правительства поступило 9380 обращений. На телефон доверия губернатора принято 2326 звонков. Кроме того, в ходе проведения личного приема к членам правительства края обратились 660 человек.

Наибольшее количество вопросов получено от жителей Ставрополя, Пятигорска и Ессентуков. Среди муниципальных районов лидируют Шпаковский, Предгорный, Буденновский и Кочубеевский. От жителей других регионов России получено 502 письма.

Анализ тематики обращений показал, что жителей края в основном волнуют вопросы социального характера, касающиеся жилищных проблем, медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения, социальной поддержки, труда и занятости, работы учреждений образования. Вторым по количеству жалоб является тематический блок жилищно-коммунальной сферы. Вопросы архитектуры и строительства поднимают 363 корреспондента. Они чаще всего высказывали предложения и просьбы о проектировании новых транспортных развязок, реконструкции действующих автотрасс, восстановлении внутриквартальных дорог. Вдвое уменьшилось число жалоб на нарушения градостроительных и санитарных норм при «точечной» внутриквартальной застройке. Увеличилось количество обращений по поводу неудовлетворительного транспортного обслуживания. Также отмечается рост жалоб на качество телефонной и почтовой связи, а также доступа к сети Интернет. По вопросам работы правоохранительных органов обратились 460 заявителей, что выше показателей прошлого года.

Также в тематической структуре почты содержатся обращения по проблемам торговли, награждения и присвоения почетных званий, экологии и охраны природных ресурсов и другие.

Все поступившие в правительство края заявления в установленные действующим законодательством сроки направлены на рассмотрение по компетенции. 2103 обращения взято на контроль. В течение полугодия по результатам рассмотрения обращений от исполнителей получено 2478 ответов. 2190 обращений снято с контроля. Авторам 1797 заявлений направлены квалифицированные разъяснения на поставленные вопросы. В 393 случаях приняты положительные решения.

www.stapravda.ru

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2