22.08.2011 /18:16/ «Инновации для бизнеса: от реального к глобальному» - под таким названием 25 августа в Волгограде откроется IV Ежегодный инвестиционный форум.  Его организаторами выступают НП «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области», администрация Волгоградской области, Инвестиционная консалтинговая компания «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс». Генеральный партнер форума - ОАО «Российская Венчурная компания». Программа мероприятия рассчитана на 2 дня.

В России доля промышленных предприятий, осуществляющих разработку и внедрение технологических новаций, не превышает 10%, поэтому отечественные производители нередко проигрывают в международной конкуренции. Внедрение инноваций все больше рассматривается как единственный способ повышения конкурентоспособности производимых товаров, поддержания высоких темпов развития и уровня доходности, привлечения инвесторов.

Проводимый в Волгограде форум призван не только пробудить интерес отечественных промышленников к внедрению инноваций, но и ускорить этот процесс.

Перед его участниками открывается уникальная возможность в течение двух дней приобрести новые знания в области инноваций, завести перспективные знакомства среди лидеров бизнес-сообществ, предпринимателей,  бизнес-ангелов, крупнейших инвесторов, лучших ученых и специалистов международных компаний, получить консультации и ответы на накопившиеся вопросы у признанных российских и международных экспертов. В рамках форума планируется выступления директора департамента инвестиций и экспертизы ОАО «Российская венчурная компания» Яна Рязанцева, основателя и генерального директора частной американской компании, предоставляющей инвестиционные консалтинговые и медиа-услуги «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» Кендрика Уайта, партнера Russia Innovation Collaborative, основателя и президента крупнейшей частной компании по организации и проведению выставок и конференций в США, Азии, Латинской Америке и Европе B.E.A. Associates, Inc. (США) Даниэля Сатински Эсквайра,  генерального директора Фонда Содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Москва) Сергея Полякова и многих других.

Возможность бесплатного участия на всех сессиях и дискуссиях форума предоставляется руководителям и собственникам крупных и средних компаний Волгоградской области,  представителям малых инновационных компаний, разработчикам инновационных технологий, авторам научных разработок, обладателям патентных прав на инновационную разработку.

Для участников обязательна предварительная регистрация до 23 августа 2011 года. Подробная информация о мероприятии и регистрация на сайте www.airvo.ru и по  телефонам (8442) 30-85-47, 55-11-33, e-mail: forum@volganet.ru

 Место проведения форума – конференц-зал Волгоградского отделения № 8621 Сбербанка России (по адресу: г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д. 40).

www.volganet.ru

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2