25.08.2011 /11:03/ В преддверии Дня знаний - 1 сентября - около 100 детей сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, получили портфели со школьными принадлежностями и посмотрели театрализованное представление.  23 августа в Доме молодежи состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 60-й годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Организаторами мероприятия выступили Управление МВД России по г.Грозный, Комитет Правительства ЧР по делам молодежи и патриотический клуб «В.В.Путин». В торжествах приняли участие начальник Управления МВД России по г.Грозный Али Тагиров, заместитель председателя КПДМ Руслан Идрисов и другие.
Перед ребятами выступили победительница фестиваля детского творчества памяти А.Кадырова Хеда Джамалханова, а также молодые артисты Чеченской госфилармонии. Актеры Чеченского государственного Театра юного зрителя продемонстрировали ребятам красочное костюмированное представление «Незнайка в городе», в котором рассказывалось о необходимости знания правил дорожного движения.
Начальник Управления МВД России по г.Грозный Али Тагиров вручил будущим первоклассникам портфели с необходимыми школьными принадлежностями.
– Это лишь малая часть того, что мы должны сделать для детей наших погибших товарищей – соратников Ахмата-Хаджи Кадырова. Хочу заверить, что ребята не будут ни в чем нуждаться, и со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы они не чувствовали себя обделенными, – сказал Али Тагиров.
Он выразил уверенность в том, что их подопечные вырастут достойными людьми, настоящими патриотами своей Родины.
Пресс-служба МВД по ЧР
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2