03.11.2011 /17:33/ Вход на футбольный матч  между второй сборной России и  командой Литвы, который состоится 12 ноября в Грозном, будет свободным. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«В связи с большим количеством желающих попасть на эту игру мы решили сделать подарок для болельщиков. Вход на стадион будет свободным. Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оплатил стоимость билетов. Это связано с тем, что к матчу в республике и в соседних регионах проявляется повышенный интерес. По нашим данным, ожидается большое количество футбольных фанатов из многих республик и областей юга России. Также мы ждем большую группу болельщиков из Москвы. Более того, фонд взял на себя расходы, связанные с перелетом футболистов из Москвы в Грозный и обратно, а также проживание в гостинице», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики отметил, что Грозный полностью готов к предстоящему матчу. Стадион «Ахмат-Арена» отвечает самым высоким требованиям. Травяной покров футбольного поля находится в идеальном состоянии.

«Более того, по данным специалистов и футбольных функционеров, стадион в Грозном отвечает современным стандартам и способен принять у себя матчи чемпионата мира 2018 года, если такое решение будет принято», - сказал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что никаких проблем не возникает и с решением задач обеспечения безопасности во время матча.

«Опыт проведения футбольных соревнований у нас имеется. В Грозном состоялась целая серия матчей российской премьер-лиги, а также прошли международные товарищеские встречи. И не было зафиксировано ни одного инцидента», - сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2