Депутаты Молодежного парламента (МП) Чеченской Республики отчитались перед Главой ЧР Рамзаном Кадыровым о проделанной работе за текущий год и поделились планами на будущее. На встрече также присутствовали Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, депутат Государственной Думы Адам Делимханов и первый вице-премьер Правительства ЧР Магомед Даудов.

Открывая встречу, Глава ЧР поинтересовался у председателя МП республики Алихана Элембаева о состоянии дел в молодежных общественных организациях и движениях республики.

«В целом, молодежные общественные организации нашей республики работают довольно плодотворно. Сегодня мы можем сказать, что наша молодежь очень активно участвует в жизни республики», - ответил А. Элембаев.

Он также добавил, что в будущем году на территории республики начнется реализация многоступенчатой программы «Я гражданин!», в ходе которой в школах и вузах ЧР планируется проведение различных семинаров, тренингов и лекций по воспитанию гражданского самосознания в молодежной среде.

Р.Кадыров положительно оценил работу депутатов МП. В то же время Глава ЧР призвал присутствующих усилить работу с подрастающим поколением республики.

«Вы должны пропагандировать наши национальные ценности. Вы должны формировать у молодежи приоритеты, которые были бы направлены на созидание. Каждый житель республики должен быть патриотом своей страны. Молодежный парламент - это инструмент, который поддерживает постоянную и тесную связь руководства республики с подрастающим поколением», - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава ЧР поручил первому вице-премьеру Правительства ЧР Магомеду Даудову, который, по словам Р.Кадырова, в ближайшее время возьмет на себя и полномочия Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, наладить тесное сотрудничество с МП.

В свою очередь, Председатель Парламента ЧР Д.Абдурахманов пообещал выделить на нужды МП микроавтобус марки «Фольксваген».

В завершении встречи депутаты Молодежного парламента ЧР вручили Р.Кадырову картину иранского художника, на которой изображен коранический текст.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2