28.12.2011 /15:47/ Заместитель председателя правительства Иса Тумхаджиев и Министр здравоохранения Муса Ахмадов посетили лечебно-профилактические учреждения с инспекционной поездкой. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова они проверили уровень организации руководства учреждениями здравоохранения, качество оказываемых населению услуг, а также целевое и эффективное использование бюджетных и внебюджетных средств, выделенных министерству здравоохранения и территориальному фонду обязательного медицинского  страхования в 2011 году на закупку оборудования. Первый визит вице-премьер посетил республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.
Для исполнения поручения главы республики созданы две рабочие группы из числа работников своего секретариата, представителей парламента, Счетной палаты, министерства финансов, комитета правительства по делам молодежи и управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике, сообщает сайт ЧГТРК «Грозный».
– Проблем с донорской кровью нет,  как и проблем с квалифицированными кадрами – доложил главврач больницы Умар Ханбиев.
Вице-премьер Иса Тумхаджиев осмотрел оборудование в шоковом и диагностическом отделении, а также оснащение реанимации.
Одно из самых оснащенных медицинских учреждений – республиканская детская клиническая больница. Вопрос с кадрами, по словам главного врача Султана Алимхаджиева, решается поэтапно. Персонал проходит обучение и повышение квалификации в ведущих медицинских центрах России.
Вице-премьер решил узнать положение дел и в республиканском клиническом госпитале ветеранов войн. Новое медицинское учреждение, возведенное по последнему слову техники, должно быть сдано до конца текущего года. Кроме того, инспекцию провели и в Ножай-юртовской районной больнице. Иса Тумхаджиев и Муса Ахмадов по большей части интересовались техническим обеспечением. В целом, посещение данной больницы оставило у них хорошие впечатления.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2