13.02.2012 /09:38/ 8 февраля 2000 года в послевоенной Чеченской Республике началось возрождение прокуратуры ЧР. За время своей деятельности Прокуратуре ЧР пришлось преодолеть немало трудностей, разработать грамотную систему по борьбе с преступностью. И сегодня, через 12 лет, прокуратора ЧР представляет собой орган исполнительной власти, чья работа целиком направлена на защиту интересов жителей региона.Прокуратура Ленинского района Грозного сотрудничает с разными ведомствами, в том числе и Министерством ЧР по национальной политике, печати и информации. А отмечая их необходимый для общества труд, министр Аднан Нагаев наградил Почетными грамотами за высокий профессионализм и образцовую службу прокурора Ленинского района, старшего советника юстиции Алексея Бураменского и его старшего помощника Залину Ахмадову.
Вручал грамоты профессионалам директор департамента мониторинга СМИ Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации Ислам Хатуев.
- Ваша деятельность постепенно очищает наш город и регион от преступности, показывая тем самым, что Чеченская Республика не является криминальным субъектом. Мы наблюдаем результаты работы прокуратуры по публикациям в газетах и телепередачам, а эти грамоты выражают огромную благодарность Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации за ваш труд, – сказал Ислам Хатуев.
- Спасибо вам огромное за такую оценку нашей деятельности. Очень приятно, что общество следит за работой прокуратуры, радуется ее успехам. Надеюсь, в будущем наши показатели будут только расти, - отметил Алексей Бураменский.


Марьям Магомадова
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2