24.04.2012 /17:49/ Оперативная обстановка в Чеченской Республике продолжает оставаться стабильной. Об этом глава МВД по ЧР Руслан Алханов заявил журналистам после состоявшейся коллегии ведомства, посвященной итогам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел республики за I квартал 2012 года.

Отвечая на вопросы журналистов, Руслан Алханов дал оценку состоянию нынешней оперативной обстановки в республике.

«Оперативная обстановка в Чеченской Республике продолжает оставаться стабильной. Правоохранительные органы и силовые структуры, дислоцирующиеся в республике, полностью контролируют нынешнюю обстановку. Поэтому поводов для беспокойства нет. Люди живут нормальной, умеренной жизнью. Более того, сегодня Чеченская Республика – это один из самых безопасных субъектов в Северо-Кавказском федеральном округе», - подчеркнул Руслан Алханов.

Он напомнил, что основным направлением деятельности МВД в нынешнем году является борьба с терроризмом и экстремизмом.

«Приоритетным направлением деятельности Министерства внутренних дел по Чеченской Республике являются задачи, поставленные Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым и министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым. В первую очередь, это борьба с любым проявлением терроризма, экстремизма и общеуголовной преступностью. Именно по этим трём направлениям мы будем наращивать свои усилия», - сказал Руслан Алханов.

Министр подчеркнул, что от руководителей органов и подразделений внутренних дел он также потребовал сосредоточить все усилия на обеспечении общественной безопасности и общественного порядка, профилактике правонарушений.

«Наряду с проведением комплекса оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию и расследованию преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс, нейтрализации деятельности структур организованной преступности, обеспечению безопасных условий дорожного движения, среди основных задач перед сотрудниками полиции были поставлены и такие, как укрепление законности, учетно-регистрационной, служебной, транспортной дисциплины, совершенствование профессионально-нравственного и морально-патриотического воспитания личного состава», - отметил Руслан Алханов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2