27.04.2012 /11:40/ Внешэкономбанк окажет содействие в подготовке проекта по созданию корпорации развития столицы Чеченской Республики. Такая договоренность достигнута в ходе визита в Грозный делегации банка во главе с директором центра государственно-частного партнерства Внешэкономбанка Александром Баженовым.

Представители Внешэкономбанка и мэрии Грозного обсудили вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры города.

Как отметили в столичной мэрии, предстоят работы по изготовлению технической документации, подготовке финансового проекта, подготовке юридического и технического блока, по оценке объектов недвижимого имущества предприятий, которые планируется передать корпорации.

Помимо этого, необходимо провести межевание земельных участков и постановку на кадастровый учет.

Как сообщили в администрации г. Грозного, определенная работа в этом направлении уже проведена.

В частности, для благоустройства и развития инфраструктуры города создано общественное предприятие ООО «Корпорация развития агломерации г. Грозного».

По словам мэра столицы Муслима Хучиева, для решения всех технических вопросов потребуется время.

«Для Грозного совершенствование системы ЖКХ является первостепенной задачей. В столице республики благодаря Рамзану Кадырову за короткий промежуток времени сделано очень много, восстановлены дома, строятся социальные объекты, отремонтированы дороги. Однако без развития коммунального сектора о полностью благоустроенном городе говорить не приходится», - отметил он.

М. Хучиев выразил уверенность, что при тесном сотрудничестве городских властей с Внешэкономбанком в Грозном будет создана мощная жилищно-коммунальная система, отвечающая современным требованиям.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна