28.05.2012 /16:04/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал развитие экономики,  банковской сферы и предпринимательства, привлечение инвестиций главными задачами  обновленного состава Правительства ЧР.Р. Кадыров отметил, что изменения в составе правительства будут способствовать совершенствованию работы исполнительной власти.

«В составе правительства появились новые люди. В частности, Председателем Правительства ЧР назначен Абубакар Эдельгериев. Ранее он занимал должность министра сельского хозяйства. Ему удалось поднять эту отрасль, в этом его большая заслуга. Я уверен, что назначение на место главы Минсельхоза Мусы Дадаева будет способствовать дальнейшему развитию одной из важнейших отраслей экономического развития республики. Муса  хороший хозяйственник, хороший руководитель. Я жду от него в развитии сельского хозяйства хороших результатов», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что для развития экономики республики крайне важно формирование банковской системы.

«В соседнем Дагестане действуют 600 банков и  их филиалов, в то время как у нас в республике функционируют всего четыре банка. Это затрудняет привлечение в регион инвестиций, хотя улучшение инвестиционного климата является нашей приоритетной задачей. Бизнесмены, которые хотят вкладывать в республику средства, должны быть уверенными в своей защищенности.  Необходимо также способствовать развитию малого и среднего бизнеса в республике», - подчеркнул Р. Кадыров.

Он поручил Председателю Правительства ЧР А. Эдельгериеву провести встречу с  предпринимателями, выяснить актуальные проблемы, с которыми они сталкиваются, и обсудить меры по развитию в республике сферы бизнеса.

Глава республики также подчеркнул, что развитие экономики республики должно начинаться с развития районов, сел, поселков.

«Главы муниципальных образований не должны дожидаться, пока бюджет выделит им деньги. Необходимо формировать собственный бюджет, разрабатывать программы развития своих территорий, привлекать бизнес в свои районы. Вы столько можете им предложить! Необходимо проявлять инициативу. Пока же я этого не вижу», - сказал Р. Кадыров.

При этом Глава ЧР отметил, что прежним составом правительства проведена колоссальная работа.

«Но жизнь не стоит на месте. Нам нужны новые идеи, новые подходы в развитии республики. Я жду от каждого из вас хороших результатов», - подчеркнул он.

А. Эдельгериев заверил главу республики, что новое правительство будет работать с полной самоотдачей.

«Мы понимаем, что перед республикой стоят новые условия, меняется жизнь и, соответственно, растут потребности населения. Поэтому мы ставим перед собой задачу максимально снизить разграничения между городом и селом. Правительство должно идти в ногу со временем, осознавая при этом, что от нас требуют выполнения поставленных задач по максимуму. Эти задачи нам ясны и мы считаем, что их выполнение нам по плечу. Постараемся оправдать оказанное нам доверие», - подчеркнул А.Эдельгериев.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2