Смартфон Nokia 808 PureView официально был представлен месяц назад в Барселоне на выставке Mobile World Congress 2012. Сегодня в нашем обзоре мы расскажем именно об этом супер камерофоне от Nokia.

 

Сенсорный моноблок Nokia 808 PureViewобладает целым рядом приятных новшеств. Традиционно для современных смартфонов передняя часть состоит преимущественно из дисплея и защищена стеклом Gorilla Glass, устойчивым к царапинам. Материал корпуса это качественный пластик, с приятным покрытием. Стоит отметить отличную сборку этого устройства - никаких претензий нет. Nokia постаралась на славу.

Прочитав наш обзор Nokia 808 PureView Вы сможете узнать много нового об этом смартфоне.

Аппарат работает на базе операционной системы Nokia Belle. На борту установлен мощный процессор с частотой 1,3 Ггц, а также 512 мегабайт оперативной памяти. С такой начинкой торможение Nokia 808 PureView исключено.

Диагональ большого сенсорного экрана составляет 4 дюйма. Он отображает более 16 миллионов оттенков и изготовлен по технологии AMOLED. Имеется поддержка функции тактильной отдачи, в виде срабатывания вибрации при нажатии на дисплей. Также Nokia 808 PureView обладает датчиком положения, определяющим лучший вариант показа картинок и видео. Для любителей переписки в интернете и SMS очень пригодится функция распознавания рукописного текста.

Отдельного внимания в Nokia 808 PureViewзаслуживает камера, способная снимать с разрешением 38 мегапикселей. Конечно,столь фантастическое разрешение для повседневной съемки не требуется, поэтому можно автоматически применять технологию Pureview. Таким образом, удается получать фотографии с меньшим, разрешением, но с гораздо более высоким качеством. В камеру Nokia 808 PureView встроена ксеноновая вспышка. В настройках также есть различные фильтры качества и датчик размера. Видеокамера позволяет получать ролики со скоростью 30 кадров в секунду. Оптика данной камеры сделана всемирной известной компанией Carl Zeiss.

Nokia предусмотрела в Nokia 808 PureViewразъем HDMI, с помощью которого можно подключать смартфон к телевизору или монитору, чтобы посмотреть фото или видео на большом экране.

Вся ваша медиа-библиотека может храниться на 16 гигабайтах встроенной памяти, а если этого окажется мало, то есть поддержка карт памяти microSD до 32 гигабайт.

Из возможностей Nokia 808 PureView можно отметить возможность превращения его в точку доступа в интернет, благодаря встроенному модулю Wi-Fi, поддерживающему технологию DLNA. Кроме того в аппарат встроен NFC чип, который в перспективе может стать заменой кредиток и карт доступа.

Вывод:

На момент выхода Nokia 808 PureView без сомнения является смартфоном с самой лучшей камерой из всех предложений на рынке мобильных устройств. Множество функций, отличный дизайн, а также высокая эргономика и скорость работы понравятся всем без исключения.

Источник: http://touchnokia.ru/obzor-nokia-808-pureview.html


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2