21.08.2012/ 12:0/ Во Владикавказе проходит художественный симпозиум «Аланика». В рамках обучающих семинаров участники форума уже прослушали лекцииТомаса Вернера, посвященные современной фотографии.Томас Вернер – фотограф, галерист, декан факультета фотографии в ParsonSchoolofdesignandphotography (Нью-Йорк, США), рассказал историю развития модной фотографии в США, а также призвал всех желающих принять участие в международном видеопроекте, запущенном на территории России и США.

В рамках форума художники создают работы в направлении PublicArt, которые будут представлены вниманию публики к окончанию работы симпозиума. Чеченские художники АйшатАдуева и АсланбекУсаев, также создают работу. Помимо этого, в рамках симпозиума пройдет авторский вечер представителей Чеченской Республики, который состоится 21 августа.

Напомним, что VI Международный художественный симпозиум «Аланика» проходит во Владикавказе с 8 по 25 августа. В нем принимают участие художники Северного Кавказа, России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, работающие в области современного искусства.

Организаторы симпозиума: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры и массовых коммуникаций, Республики Северная Осетия-Алания, а также Государственный центр современного искусства.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2