05.10.2012 /11:20/ Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Днем города Грозного! Этот праздник мы отмечаем всей республикой. День города Грозного объединяет всех жителей республики, потому что столица для нас является символом нашей победы над войной, символом возрождения чеченского народа. Послевоенный Грозный был настолько разрушен, что многие сравнивали его со Сталинградом и лишь единицы верили, что столица республики возродится  в былом великолепии. Звучали даже предложения о переносе столицы Чеченской Республики в другой город. Но наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров решительно прекратил эти разговоры. Он заявил, что Грозный был и останется  столицей Чеченской Республики.

Ахмат-Хаджи пообещал, что восстановит Грозный в самый короткий срок. Он начал осуществление этих  планов. Улицы Грозного были очищены от завалов. Каждый день появлялись новые  восстановленные объекты.

Ахмат-Хаджи Кадыров доказал, что решительность и воля могут творить чудеса. Начатое им дело продолжила команда Кадырова. Результат работы удивил весь мир.  Потому что ни одна  послевоенная территория не восстанавливалась такими быстрыми темпами, как  у нас.

Сегодняшний Грозный по праву считается одним из самых красивых  городов России.

 В возрожденный Грозный приезжают туристы со всех уголков мира – от Америки до Японии. Грозный, который когда-то был полем боя, теперь служит площадкой для проведения международных форумов, конференций, съездов. Всемирно известные артисты дают здесь концерты. Звезды спорта участвуют в масштабных спортивных праздниках.

Сегодня мы с гордостью можем сказать, что Грозный – 2012 года это город мира и согласия. Это город будущего.

С праздником, дорогие друзья!

Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2