16.10.2012 /09:34/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с вице-премьером ЧР - министром имущественных и земельных отношений ЧР Идрисом Черхиговым вопросы соблюдения земельного законодательства руководителями муниципальных образований.Р. Кадыров подчеркнул, что этот вопрос требует пристального внимания со стороны руководителя Минимущества.

«Министерство слабо занималось этими проблемами, когда его возглавлял  Супен Лечхаджиев. При его попустительстве недобросовестные чиновники совершали махинации с землей и госимуществом. Система наладилась с приходом в министерство Ислама Кадырова. Он положил конец безответственному отношению к государственной собственности и улучшил положение в вопросах земельных отношений. Ваша задача - не только сохранить достигнутые результаты, но и вывести работу министерства на более высокий уровень. Я возлагаю на вас большие надежды», - сказал Р. Кадыров.

Глава региона особо отметил, что сельскохозяйственные земли должны использоваться по назначению.

«У нас маленькая территория, а динамика демографического роста самая высокая в России. Для обеспечения потребностей стремительно растущего населения в продовольствии, решении иных социальных задач нам нужны земли. Каждый должен свято соблюдать земельное законодательство. А вы должны этого добиваться»,  - подчеркнул он.

Отметим, что И.Черхигов назначен на должность заместителя Председателя Правительства ЧР - министра имущественных и земельных отношений ЧР в первых числах октября.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2