21.11.2012 /14:18/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал строительно-восстановительные работы на 12-м участке г. Грозного. Его сопровождали Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и мэр столицы Ислам Кадыров.

О ходе реконструкции  доложил А.Эдельгериев, который является также руководителем оперативного штаба по восстановлению 12-го участка.

«Работы проходят без перебоев и задержек. Полностью решен вопрос с отводом земель под строительство частных домов и социальных зданий. Активными темпами идет строительство объектов жилищного фонда. Специалисты приступили к прокладке инженерных коммуникаций и линий электропередач. В целом реконструкция 12-го участка проходит по установленному графику», - сказал он.    

Р.Кадыров отметил, что вопрос качества проводимых работ должен быть приоритетным.

«Работы нужно проводить с соблюдением всех строительных норм и правил. Необходимо предусмотреть каждую деталь, каждый штрих, каждую мелочь. Важно обеспечить сочетание комфорта, эстетики и качества. Но при этом  надо строго придерживаться установленного графика. Новые дома для остронуждающихся семей станут им подарком к Новому Году»,  - сказал он.

Также Р. Кадыров по телефону поручил директору ОАО  «Чеченгазпром» Ломали Баймурадову решить вопрос со строительством нового газопровода в населенном пункте.

Отметим, что масштабные строительно-восстановительные работы на 12-м участке начались в середине октября по поручению Р.Кадырова. Населенный пункт разбит на 28 секторов, которые закреплены за министерствами, ведомствами и муниципалитетами республики.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2