05.12.2012 /09:04/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил серьезную обеспокоенность высоким уровнем смертности на дорогах. По его мнению, он достиг критических отметок. Об этом Р. Кадыров сказал в ходе совещания с руководителями подразделений МВД по ЧР, УГИБДД МВД по ЧР и представителями Прокуратуры ЧР.  

 «Ситуация на дорогах республики должна быть на особом контроле правоохранительных органов. Если мы сейчас не примем меры, то завтра на дорогах некому будет ездить. Только за 11 месяцев текущего года 197 человек погибло, ранено 662, из них 72 - несовершеннолетние. Согласно имеющимся  сводкам, виновниками ДТП во многих случаях становятся водители в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», - сказал Глава ЧР.

 «Мы должны бороться с этим явлением вместе. Наша главная задача не пересадить всех нарушителей и преступников, а искоренить это явление. В случае выявлениям таких фактов, виновников нужно наказывать по всей строгости закона и придать общественному порицанию», - отметил Р. Кадыров.

Он также назвал недопустимой ситуацию, когда за виновников ДТП, вступаются высокопоставленные лица.   

«Если подобные факты будут выявлены, вам не помогут прошлые заслуги. Не важно, кто нарушает закон: депутат, генерал, чиновник - все обязаны соблюдать законы Российской Федерации и правила дорожного движения в том числе. Если же человек совершил правонарушение, он должен понести наказание, предусмотренное законом», - подчеркнул он.

По словам Р. Кадырова, наркотические средства ввозятся в ЧР из соседних регионов. Поэтому для эффективной борьбы с наркопреступностью нужно проводить совместные операции с представителями правоохранительных органов соседних субъектов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2