24.12.2012 /12:45/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с управляющим Территориальным отделением Пенсионного фонда России  по ЧР Мохмад-Эмином Ахмадовым. Перед началом встречи Р. Кадыров вручил жительнице города Аргуна Мархе Джанаралиевой – матери трехмесячного мальчика Элима – сертификат на материнский капитал. Он стал стотысячным в республике с 2007  года.

М.-Э.Ахмадов подчеркнул, что в Чеченской Республике самый высокий процент реализации материнских капиталов в России.

«Сегодня вы вручили стотысячный сертификат на материнский капитал. Около 84 тысяч семей уже обналичили их. В целом по России самый высокий уровень реализации материнского капитала на душу населения в Чеченской Республике», - сказал он.

По словам М.-Э.Ахмадова, отделением внедрена система межведомственного электронного документооборота.  

«Подобное нововведение избавит наших клиентов от лишней бумажной волокиты. Теперь, например, банки напрямую запрашивают у нас справку о размере пенсии потенциального заемщика», - сказал он.

М.-Э.Ахмадов также проинформировал главу ЧР о состоянии дел с оплатой страховых взносов предпринимателями, организациями  и предприятиями. По его словам, значительная часть граждан, фактически прекратив предпринимательскую деятельность, забывает сняться с налогового учета, в связи с чем, автоматически продолжается начисление на них задолженностей по страховым взносам.

Ахмадов отметил, что задолженности по страховым взносам имеются и у некоторых предприятий и организаций. Сумма достигает несколько сот миллионов рублей.

Глава ЧР поручил взять этот вопрос на особый контроль. Он отметил, что в сжатые сроки долги должны быть погашены.

В ходе беседы Ахмадов доложил Р. Кадырову о ходе выполнения его поручения по трудоустройству студентов старших курсов и выпускников вузов.

«В начале года в соответствии с вашим поручением нашим отделением   на работу принято 40 молодых специалистов. Практически все они являются выпускниками этого года или студентами старших курсов», - сказал он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2