В МВД Чечни министр внутренних дел Руслан Алханов провел оперативное совещание по вопросам обеспечения общественной безопасности в г.Грозном, участие в котором приняли руководители органов и подразделений внутренних дел, представители военной комендатуры и других правоохранительных органов республики.После месячного перерыва вновь возобновляется чемпионат России по футболу. В связи с этим, 10 и 11 июля текущего года на стадионе им. Билимханова в г.Грозном состоятся футбольные матчи между основными и дублирующими составами команд «Терек» (Грозный) и ЦСКА (Москва).

Как отметил глава республиканского МВД Руслан Алханов, предстоящий футбольный матч вызывает огромный интерес у болельщиков и ожидается прибытие большой группы фанатов ЦСКА.

«Предстоящие матчи, как обычно, пройдут в острой и напряженной спортивной борьбе. Тысячи чеченских болельщиков и болельщиков гостевой команды прибудут на стадион, чтобы активно поддержать свои команды.

Нами  наработан достаточный опыт обеспечения  правопорядка в ходе проведения таких мероприятий, но это не должно нас успокаивать и притуплять нашу бдительность

Расстановка сил и средств на стадионе и  прилегающей территории тщательно  продумана, определена зона ответственности  каждого подразделения», - подчеркнул Алханов.

В ходе совещания также обсуждались вопросы взаимодействия сотрудников МВД с представителями других правоохранительных органов в дни проведения футбольных матчей, проведения инструктажей с сотрудниками милиции, так как милиционеры, осуществляющие пропускной режим, должны быть максимально внимательны, чтобы не допустить фактов проноса на стадион запрещенных предметов.

В ходе совещания министр внутренних дел Рулан Алханов поставил конкретные задачи перед каждым руководителем  ГРОВД и вместе с тем подчеркнул, что каждый сотрудник милиции, несущий службу на стадионе, должен проявлять повышенную бдительность.

Как было отмечено в ходе оперативного совещания, в период проведения спортивных матчей наряды патрульно-постовой службы будут нести охрану общественного порядка на всех маршрутах патрулирования и постах.

Пресс-служба МВД по ЧР
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2