Министр жилищно-коммунального хозяйства ЧР Асламбек Айдамиров совершил очередную инспекционную поездку по объектам водоснабжения и электроснабжения Шелковского муниципального района Чечни, где по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова продолжаются работы в рамках социально-экономического развития района,  - сообщает пресс-служба МЖКХ ЧР.

В ходе инспекции А. Айдамиров отметил, что до завершения запланированных объемов работ осталось не так много времени. Он потребовал от руководителей подведомственных предприятий ускорить темпы работ.

-На данный момент проделан большой объем работ, многое еще предстоит сделать. Все мелкие недочеты необходимо устранить в течение недели, основной же объем нужно завершить до конца июля, при этом выполнить работы качественно с соблюдением строительных норм и правил», - сказал министр.

На данный момент, в рамках восстановления инженерной инфраструктуры и социальной сферы Шелковского муниципального района силами структурных подразделений Министерства ЖКХ ЧР  ГУП «Чечводоканал» и ГУП «Чечкоммунэнерго» выполнены следующие виды работ: пробурено 2 артезианские скважины, еще 3 пробурят в ближайщее время, отремонтировано 28 водонапорных башен «Рожновского», ведется прокладка водопроводных сетей. Кроме того, в районе установлено 3 трансформаторные подстанции и проложено 14 км линий электропередач. Все указанные работы проводятся на высоком качественном уровне.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2