В поселке Гикало Грозненского района в торжественной обстановке прошла церемония открытия отремонтированных многоквартирных жилых домов.

В торжествах по этому случаю приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР Хасмагомед Хизриев, министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Муслим Хучиев, заместитель министра МВД по ЧР Апти Алаудинов, руководитель администрации Грозненского района Али Арсанукаев и другие.

Открывая мероприятие, Х. Хизриев отметил, что длительное время жители многоквартирных домов поселка Гикало не имели  водоснабжения, отопления, здесь не функционировала канализация.

«После того, как они обратились к Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову с жалобой на свои мытарства, он приехал в поселок и убедился, в каких неприглядных условиях проживают его жители. Глава ЧР дал мне, тогдашнему министру строительства ЧР, поручение оказать помощь людям. Сегодня можно с гордостью сказать, что оно выполнено», - сказал Х. Хизриев.

С приветственным словом к жителям поселка от имени Р. Кадырова обратился руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР М. Даудов.

Руководитель администрации Грозненского района А. Арсанукаев от имени всех жителей поселка Гикало поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова за такой подарок.

Затем прошла торжественная церемония разрезания ленты  и открытия отреставрированных домов, а также прилегающих к ним территорий.

За короткий срок, с 20 апреля текущего года, строителями в поселке Гикало проведен большой объем работ. На улицах Октябрьской и Юбилейной полностью отремонтированы, вместе со всеми инженерными коммуникациями, шесть многоквартирных домов. Восстановлены и приведены в порядок 201 квартира и 18 подъездов.  

На крышах домов установлена кровля из металлопрофиля, заменены оконные и дверные блоки, а также входные двери. Полностью восстановлены системы канализации и водоснабжения протяженностью 3 км, установлены автономные котлы для отопления и горячей воды. Проведены работы по благоустройству прилегающей к домам территории. Уложено асфальтовое покрытие на дорогах  длиной в 5 км, пешеходные дорожки покрыты мощеной плиткой, а также оборудована зеленая зона с игровой площадкой.

За качественное проведение ремонтно-восстановительных работ и вклад в развитие района М. Даудов вручил Почетные грамоты  группе строителей и ремонтников, а также  заместителю руководителя администрации Грозненского района Заурбеку Баудинову и руководителю поселковой администрации Бекхану Хачукаеву.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна