В Департаменте внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики прошла встреча директора Департамента Исы Хаджимурадова с детским писателем Виктором Сидоровым.

 Виктор Сидоров приехал в Грозный из Нижнего Новгорода с подарком для чеченских ребят. Он привез с собой в дар 900 экземпляров детских книг со стихами, автором которых является он сам.

- В наших народах дети воспитываются на принципах любви, добра и уважения к окружающим. В Ваших книгах это все присутствует. Простые, доступные для детского понимания стихи дорогого стоят. Спасибо за то, что Вы приехали с таким огромным и полезным подарком, – поблагодарил гостя Иса Хаджимурадов.

- Своим поступкам я хотел показать, что любой гражданин нашей страны способен сделать вещи, которые будут идти во благо взаимопонимания между нашими народами, – сказал Виктор Сидоров.

 В знак уважения и поддержки политики, проводимой Главой Чеченской Республики, гость попросил передать подарок Рамзану Кадырову портрет Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, написанный нижегородским художником Романом Лобановым.

 После окончания встречи Виктор Сидоров в сопровождении сотрудников Департамента посетил Республиканскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №2 в г. Грозном, где он прочитал для ребят свои стихи, написанные на реальных историях.

 Стихи нижегородского писателя учат детей размышлять над жизненными ситуациями, призывают к доброте и честности.

 Детям очень понравились стихи, они аплодировали и благодарили Виктора за интересно проведенное время и подаренные книжки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна