31 октября в «Гикаловской СОШ» Грозненского муниципального района прошла встреча педагогов с родителями учащихся, сообщает пресс-служба районной администрации. На мероприятие были приглашены: начальник отдела административных органов и взаимодействия с силовыми и духовными структурами администрации Грозненского района А.Абдулазиев, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Н.Эдиев, начальник РОО Л.Самбулатова, заместитель начальника РОО Р.Лалаева, директор «Гикаловской СОШ» Р.Гилаева.

В своем выступлении Абубакар Абдулазиев отметил, что в Чеченской Республике проводится работа в рамках Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, утвержденной Главой Чеченской Республики Р.А.Кадыровым и призванной воспитать подрастающее поколение на основе Ислама и адатов нашего народа.

– Любой воспитательный процесс имеет долговременный характер. Его плоды мы видим не сразу, но они ощутимы вступлением молодежи в самостоятельную жизнь. Чтобы наши дети выросли достойными гражданами великой страны, необходимы совместные усилия школы, родителей и общественности, где роль родителей является главенствующей, – подчеркнул Абдулазиев.

Начальник РОО Л.Самбулатова акцентировала внимание на роли семьи в воспитании подрастающего поколения.

– Традиционно главным институтом воспитания является семья. То, что ребенок приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Важность семьи как института воспитания обусловлена тем, что в ней ребенок находится в течение значительной части своей жизни, и по длительности своего воздействия на личность ни один из институтов воспитания не может сравниться с семьей. В ней закладываются основы личности ребенка.Семья – это особого рода коллектив, играющий в воспитании основную, долговременную и важнейшую роль, – отметила начальник РОО.

В конце встречи состоялся живой обмен мнениями между педагогами и родителями.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2