Министр жилищно-коммунального хозяйства ЧР Асламбек Айдамиров провел выездное совещание в администрации Курчалоевского муниципального района ЧР, сообщает пресс-служба МЖКХ ЧР. В работе совещания приняли участие глава администрации Курчалоевского муниципального района ЧР Роман Эдилов, начальник ГУП «Чечводоканал» Жебар Даудов, главы муниципалитетов указанного района, а также представители духовенства и правоохранительных органов.

В ходе совещания А. Айдамиров отметил, что в Курчалоевском районе сложилась плачевная ситуация по сбору платежей за водоснабжение, что крайне отрицательно сказывается на деятельности ГУП «Чечводоканал».

– Необходимо обеспечить повышение собираемости платежей за водоснабжение. Потребители своевременно и в полном объеме должны оплачивать предоставляемые услуги. Из-за недобросовестных абонентов ГУП «Чечводоканал» не в состоянии провести элементарную модернизацию сетей и оборудования, кроме того, средств порой не хватает на своевременную выплату заработной платы сотрудникам, – сказал А. Айдамиров.

Он призвал присутствующих объединить усилия в работе по повышению собираемости платежей за водоснабжение, а в отношении злостных неплательщиков А. Айдамиров предложил применить жесткие меры воздействия, предусмотренные законом.

– Жителям пора научиться платежной дисциплине. Потребители должны осознавать, что за коммунальные услуги необходимо добросовестно платить, так как от этого зависит качество предоставляемых услуг, – подчеркнул министр.

В свою очередь, Р. Эдилов отметил, что вопрос оплаты жилищно-коммунальных услуг - один из самых значимых и актуальных на сегодняшний день.

– Мы приложим все силы, чтобы упорядочить данную работу. Уверен, мы убедим население в необходимости и целесообразности оплачивать услуги водоснабжения, и район будет в числе первых в данном направлении, – сказал Р. Эдилов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2