Государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно со спасателями Чеченского поисково-спасательного отряда провели рейд на Сунженском водохранилище. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

По словам инспектора ГИМС Муслима Дибирова, патрулирование проводилось в рамках месячника безопасности и носило контрольно-надзорный и профилактический характер.

– Рейды и патрулирования на водоемах субъекта проводятся постоянно, что помогает контролировать оперативную обстановку на воде, а главное предотвращать гибель людей, – сообщил М. Дибиров.

Он добавил, что в ходе рейда было проверено наличие запрещающих знаков, а также проведены профилактические беседы с гражданами, отдыхающими в неорганизованных местах.

– Во время беседы мы напомнили отдыхающим о правилах безопасного поведения на воде и предупредили их об административной ответственности за купание в неположенных местах. Им были розданы специальные памятки и листовки, – подытожил инспектор ГИМС.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2