В агентстве AFP, головной офис которого расположен в Париже, отказались комментировать ситуацию с задержанием на Украине фотокорреспондента Максима Василенко, сотрудничавшего с этим агентством.

Представители AFP отказались давать комментарии по поводу задержания на Украине фотокора Максима Василенко и посоветовали звонить "в течение завтрашнего дня, прямо с утра", сообщает "Комсомольская правда".

Накануне стало известно, что российские журналисты вновь пропали на Украине. На этот раз это сотрудники газеты "Крымский телеграф" Евгения Королёва и Максим Василенко. Как сообщило руководство издания, связь с ними пропала 24 августа вечером. Они возвращались из Донецка обратно на полуостров, когда радикалы "Правого сектора" остановили их автобус.

Евгении удалось позвонить и рассказать о происходящем. По её словам, их задержали именно как представителей СМИ. Остаётся неизвестным, куда их повезли и где они находятся сейчас. Руководство газеты делает всё возможное, чтобы разыскать своих сотрудников.

"Мы связались с определёнными органами. И нам сейчас содействуют. Спасибо большое. Также как и коллеги. Есть еще информация о том, что ночью на страничке "ВКонтакте" появлялся Максим вроде как. Их взяли в плен, они без связи, но на страничке Максима появлялся кто-то, заходил от имени Максима. И от имени Жени утром тоже заходили", - сообщила главный редактор газеты "Крымский телеграф" Мария Волконская.

http://www.tvc.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2